Назад к списку

«Akylly Tilsimat» расширяет международное сотрудничество местных предпринимателей.

 Директор ХО «Akylly Tilsimat» Мяхри Ахмедова.


Хозяйственное общество «Akylly Tilsimat» предлагает туркменским предпринимателям услуги по регистрации их компаний в Грузии. На сайте компании предоставлена информация об этих услугах, создающих новое экспортное направление для предпринимателей.

В ней говорится о цели компании - предоставление возможности туркменским предпринимателям внести свой вклад в развитие международного сотрудничества.

Директор ХО «Akylly Tilsimat» Мяхри Ахмедова в своем интервью интернет издательству «Бизнес Туркменистан», сказала: «Грузинская сторона, работающая в сфере бизнеса, обратившись к нам, выразила свою заинтересованность в налаживании сотрудничества с туркменскими предпринимателями. В настоящее время мы направляем предпринимателей, которые желают установить отношения с Грузией, к своим грузинским партнерам, а также оказываем содействие консультативного характера. То есть, наша компания предлагает услуги местным предпринимателям и компаниям в осуществлении выбора направления предпринимательской деятельности и подготовке необходимых документов ведения бизнеса».

«Akylly Tilsimat» предлагает услуги в создании устойчивой бизнес среды для предпринимателей и компаний в Туркменистане и обеспечения их выхода на мировой рынок. Это хозяйственное общество в начале июня подписало соглашение об официальном сотрудничестве с крупнейшей в мире компанией по организации выставок «Messe Frankfurt».

ХО «Akylly Tilsimat» также создал проект «Я – предприниматель», который позволяет воплотить в жизнь новые бизнес идеи. Первый форум по этому проекту был проведен 16 апреля в Ашгабаде.

В пятницу на расширенном заседании Кабинета Министров, Президент Гурбангулы Бердымухамедов указал на необходимость постоянно анализировать конъюнктуру внешних рынков для более эффективного продвижения товаров, производимых в нашей стране, осваивать лучший мировой опыт в сфере международной торговли, увеличить количество Торговых домов Туркменистана за рубежом.

У нашей страны имеются прекрасные условия для развития торгово-экономических отношений практически со всеми государствами мира, подчеркнул глава Туркменистана.

 Источник: business.com.tm