Назад к списку

«Дуры чешме» выводит новые напитки на местный рынок

Завод по производству питьевой воды под торговой маркой «Дуры чешме» в Гёкдепинском этрапе выводит три новых вида напитков на местный рынок. В линейку продукций «Дуры чешме» теперь вошли зеленый чай, черный чай со вкусом персика и газированный напиток «Шанлы» со вкусом лесных ягод.

Управляющий предприятия Гурбанмухаммет Нурыев в интервью интернет-издательству «Бизнес Туркменистан» отметил, что целью предприятия является производство высококачественной продукций.

Гурбанмухаммет Нурыев поделился о проводимой работе в преобладании над другими конкурентами на местном рынке: «Качество продукта является основным фактором для достижения известности и уровня спроса товара на рынке. При производстве новых трех видов в линейке продукции, основной целью было уделение внимания качеству продукта».

Подчеркнув свои намерения в организации экспорта новой продукции, Нурыев сказал следующее: «Мы привнесли отличительную особенность в наши холодные чаи, которую не найдешь у других производителей. Для газированных напитков мы выбрали самый популярный вкус – лесные ягоды. При выпуске новых товаров мы нацеливались на их экспорт во внешние рынки, в основном, в соседние страны. В настоящее время начали сотрудничать с местными поставщиками».

Первой продукцией торговой марки «Дуры чешме», приступившей к предпринимательской деятельности с 2011-го года, стали газированные напитки, разлитые в 1,5 литровые бутылки. В 2017-м году предприятие, получив лицензию на производство питьевой воды, приступила к производству и доставке бутилированной питьевой воды в 19 литровых тарах в Ашгабате и Туркменбаши.

Нурыев в интервью отметил, что ведутся переговоры по экспорту питьевой воды в Афганистан и Узбекистан.

Источник: business.com.tm