Назад к списку

«Şatumar» экспортирует свою продукцию в страны региона

 Индивидуальное предприятие «Şatumar» экспортирует свою продукцию в такие страны региона как Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан, Грузия, Афганистан.

Предприятие, которое вначале занималось производством средств для стирки белья, было основано в Векильбазарском этрапе Марыйского велаята в 2009 году. Выпускаемая здесь продукция доставляется населению под торговой маркой «Şa», «Emir», «Ýunus», «Tumar», «Dana».

В прошлом году индивидуальное предприятие начало производство парфюма около 40 разновидностей под товарной маркой «OK», 24 из которых женские, 13 – мужские, а 3 вида – универсальные. В один этап было произведено более 50 тысяч бутылок парфюма.

«Şatumar», которое в настоящее время стало предприятием по производству бытовой химии, за счёт внедренного высокотехнологичного оборудования выпускает средства для стирки, смягчения и отбеливания белья, мытья посуды, стекол, освежители для воздуха, шампуни, жидкое мыло, зубную пасту, крема для рук, средства для прочистки сантехнических труб.

Источник: business.com.tm