Назад к списку

«Ýakyn Dost» начал выпускать компоты.

 В ХО «Ýakyn Dost» города Керки Лебапского велаята начали выпускать компоты в стеклянных бутылках под торговой маркой «Garaja». Ассортимент достаточно разнообразный: из айвы, клубники, вишни, груши, абрикоса, сливы, яблока.
Как рассказал менеджер Сердар Аширов, продукция пользуется спросом во всех велаятах. Коллективу «Ýakyn Dost» с сырьём помогают местные бизнесмены и труженики дайханского объединения, где сбор плодов проходит с мая по декабрь. Это позволяет ХО, кроме напитков, выпускать 7 видов варенья и джема, а также 4 вида солений: огурцы, помидоры, капуста, ассорти. Всё это вырабатывается на заводе, где установлено турецкое оборудование.
– Мы стремимся к дальнейшему расширению ассортимента, намечаем приступить к выпуску лечо, консервированных томатов – делится планами С.Аширов. – Кстати, вся наша продукция вырабатывается без красителей, консервантов, ГМО, имеет хороший спрос, поэтому это для нас – успех. Сейчас мы намечаем поставлять нашу продукцию в Россию, Узбекистан, Казахстан.

В сентябре 2018 года построено и введено в эксплуатацию завод по переработке и консервированию плодоовощных культур ХО «Ýakyn Dost».

Источник: business.com.tm