Назад к списку

Туркменская компания планирует экспортировать около 100 тысяч фильтров MBM

 Индивидуальное предприятие «Täjir ýoly», специализирующееся на производстве автомобильных запчастей планирует экспортировать около ста тысяч фильтров под брендом MBM (Meniň bagtyýar mekanym) в Казахстан и Афганистан.

Запустившее производство летом 2018 года производство масляного и топливного фильтра торговой марки МВМ предприятие «Täjir ýoly» в прошлом году запустило производство воздушных фильтров МВМ.

Начальник цеха Вепа Халымов отметил, что за полтора года, прошедших со дня запуска производства, объём выпуска продукции вырос в шесть раз. «В минувшем году в торговую сеть отправлено около полумиллиона изделий».

Халымов, принявший участие в Каспийской выставке инновационных технологий, которая прошла в рамках I Каспийского экономического форума в Туркменбашинском международном морском порту, поделился с интернет-изданием «Бизнес Туркменистан» сведениями о новых фильтрах.

Настоящее время фильтры МВМ цена, которых в три раза дешевле импортных аналогов производится только для легковых автомобилей. В будущем предприятие с целью производства фильтров для грузовых автомобилей отправило своих инженеров в Турцию, Японию и Иран.

«Täjir ýoly» производит 32 видов масляного и топливного фильтра, также 16 видов воздушного фильтра. Предприятие способно производить в среднем 60 тыс. штук фильтров в месяц. Но при увеличении спроса есть все возможности увеличения производства до 160 тыс. штук.

Источник: business.com.tm