Назад к списку

Туркменские предприниматели готовы поставлять в Саудовскую Аравию продукцию АПК 

 Об этом шла речь на встрече бизнесменов Саудовской Аравии и Туркменистана в Ашхабаде, в офисе Союза промышленников и предпринимателей. 

Как сообщило издание «Рысгал», Председатель СППТ Александр Дадаев и глава арабской промышленной компании «Hajjan Trading And Industrial Services Co. Ltd» Аит Ноухед обсудили возможности сотрудничества, в том числе инвестиционного.

Рассматривались также перспективы установления контактов с бизнес-кругами Саудовской Аравии в области торговли, строительства и агропромышленного комплекса. 

В настоящее время туркменские предприниматели экспортируют в Саудовскую Аравию кондитерские изделия и готовы поставлять другую продовольственную продукцию, в том числе мясо, овощи и бахчевые. 

На рынке компания «Hajjan Trading And Industrial Services Co. Ltd» известна и под брендом «HATCON». Первоначально специализировавшись на предоставлении промышленного оборудования, материалов и услуг в области покрытий, с ростом компания стала представлять известные международные компании в Саудовской Аравии с опытом и продуктами для обслуживания таких отраслей, как нефтегазовая и нефтехимическая, горное дело, транспорт, строительство, водоснабжение и др.

Источник:orient.tm