Назад к списку

В Дубае будет открыт центр торговли туркменскими коврами и текстилем

В Дубае бизнесмены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана создали торговое предприятие «Berkarar General Trading». Магазин, площадью 84 квадратных метров, открытый в торговом центре «Dubai Marina», будет торговать туркменскими экспортными товарами – высококачественными коврами и текстилем.

В настоящее время завершаются работы по оформлению магазина в национальном стиле и обеспечению соответствующими товарами — ковровыми изделиями, текстильной и сувенирной продукцией. Его торжественное открытие намечено на первую декаду июня.

Помимо розничной торговли, предприятие планирует наладить и оптовый сбыт туркменских экспортных товаров в широком ассортименте. А для организации Интернет-торговли во всемирной сети открыта страничка на английском языке. Одновременно прорабатывается возможность реализации туркменских ковров на популярных торговых площадках Интернета.

Как считают эксперты, открытие торгового предприятия в одном из признанных центров мировой торговли, каковыми являются Объединенные Арабские Эмираты, обещает значительный коммерческий успех.

Источник:orient.tm