Назад к списку

Туркменские ковры попали на рынок США

 Синтетические ковры под товарной маркой «Новруз халы», выпускаемые хозяйственным обществом (ХО) «Мухаммет Балкан», отправлены на экспорт в США. Об этом сообщил в пресс-релизе газеты «Рысгал» специалист отдела маркетинга компании Сердар Хомматдурдыев.

Недавно мы отправили в США первую партию своей продукции. Сейчас готовимся отправить вторую партию. Хочу напомнить, что продукция нашей фабрики регулярно экспортируются в соседний Казахстан. Производимый в нашей стране полипропилен обеспечивает высокое качество продукции компании, ― сказал Хомматдурдыев.

Помимо ковровых изделий ХО «Мухаммет Балкан» специализируется на выпуске кожаных изделий. Предприятие оснащено современным оборудованием европейского и турецкого производства, позволяющим выпускать кожаное полотно разных видов, окраски, структуры и плотности.

Наша компания наладила производство различной обуви марки MB SHOES для мужчин, маленьких и взрослых детей. В перспективе мы планируем наладить производство женской обуви. Сырьё для производства, поставляют местные животноводческие комплексы. В день предприятие закупает и обрабатывает до 10 тонн сырья. Отдельные компоненты, например, специальную высокостойкую краску, закупают в Италии, Испании и России, ― подчеркнул Хомматдурдыев.

Напомним, что ХО «Мухаммет-Балкан» ― член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Компания специализируется на производстве различных ковровых изделий марки «Новруз халы» из полиэстеровой пряжи, получаемой из продуктов нефтегазовой переработки.

Источник: sng.today