Назад к списку

Туркменский производитель напитков AÝS планирует экспортировать продукцию

 

Под руководством предпринимателя Тиркишгельди Дурдымырадова предприятие по производству безалкогольных напитков под брендом AÝS планирует в этом году расширить ассортимент продукции, а также наладить экспортные поставки за рубеж.

Как сообщил экономист компании интернет-изданию «Бизнес Туркменистан», на сегодня в цехах предприятия, расположенного в Геоктепинском этрапе Ахалского велаята, выпускаются напитки со вкусом барбариса, клубники, колы, апельсина, винограда. Сырье для изготовления продукции поступает от немецкой компании DÖHLER.

Предприятие оснащено передовыми технологиями от польских производителей. Оборудование рассчитано на производство 9-9,5 тысяч единиц безалкогольной продукции в час.

В планы компании на будущее входит разработка нового дизайна этикетки для газированных и негазированных напитков, и уже ведется начальный этап деятельности в данном направлении.

Т.Дурдымырадов начал свой бизнес в 2007 году с торговли продовольственными товарами. В марте 2020 года предприниматель запустил производство различных видов прохладительных безалкогольных напитков под торговой маркой AÝS.

Источник: business.com.tm